Если Вы уже приняли решение совершить яхтенную прогулку, мы рекомендуем список вещей, которые позволят Вам чувствовать себя максимально комфортно. Правильно подобранная одежда и обувь помогут получать от яхтинга только удовольствие!

 

Для прогулки под парусом длительностью 2-3 часа  Вам понадобятся:

 

  • удобная одежда (шорты, брюки, футболка, майка).  Помните: днем на яхте меньше тени, чем на суше.  Хотя жара не чувствуется из-за ветра, есть вероятность обгореть. Поэтому, мы рекомендуем одежду с длинными рукавами и штанинами для защиты от солнца.
  • обувь для яхты (специальная обувь или любая, удобная для Вас обувь, которая не будет пачкать палубу). Подойдут кроссовки, мокасины. Шлепанцы и обувь на каблуках на борту опасны! Находясь на каблуках на  яхте, можно получить травму или нанести травму другому человеку, а также повредить покрытие палубы. Конечно, по палубе можно спокойно ходить и босиком. Но иногда, в ветреную погоду брызги воды попадают на людей, палуба бывает мокрой и скользкой, и если Вы не будете осторожны, можете пораниться о любую деталь палубного оборудования.
  • на воде прохладнее чем на суше, особенно это заметно вечером и ночью, поэтому, теплая одежа может оказаться весьма кстати даже в разгар лета. В зависимости от погоды, может понадобиться ветрозащитная куртка и брюки, теплый свитер.
  • для защиты от солнца можно взять с собой головной убор, солцезащитные очки, солнцезащитные средства (фактор защиты 30-50 SPF)
  • для любителей плавания – купальник/плавки, полотенце
  • возможно, Вам захочется запечатлеть моменты своего отдыха. Возьмите с собой фотоаппарат или видеокамеру!
  • на свежем воздухе чаще всего появляется аппетит. Если желаете, возьмите легкий перекус: бутерброды, фрукты, печенье, напитки.
Что взять на яхтенную прогулку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *